вторник, 27 сентября 2011 г.

Mixed media



Mixed media


Mixed Media Style
- Смешение стилей.
Что это? стиль? Направление искусства? Или видение автора и попытка передать своё мироощущение? Мысль или поток мыслей? А может это просто игра или эксперимент? Попытка сочетать несочетаемое? Или соединить «несочетаемое» и увидеть целостность?

пятница, 9 сентября 2011 г.

Стиль Free Style


В стиле Фристайл, условно говоря, больше творчества и бесшабашности, и перехода "за рамки", он оказывает более сильный терапевтический эффект, чем  американский стиль, который многие понимают как просто "сборку" из красивых готовых  элементов - для кого-то это так, а для кого-то и шире, уж кому фантазии на сборку  хватает, а кому и больше. В любом случае, это не стиль для свадебных приглашений и  маловероятно - работ на заказ. Он наиболее личный из всех стилей скрапа, в то время  как стиль Микс ближе к искусству и значит, уже по сути публичный и обращен к публике.

четверг, 8 сентября 2011 г.

Стиль в скрапбукинге "Clean and Simple"

"Clean and Simple" дословно переводится как «чистый и простой».  В отличие от других стилей в скрапе у «Clean and Simple» есть автор - Cathy Zielske (её блог). Кэти Зиелски - графический дизайнер из США, скрапбукингом она начала заниматься  в 2001 году и впоследствии издала две книги по этому стилю: “Clean & Simple Scrapbooking” (2004) и "Clean & Simple Scrapbooking: The Sequel" (2006).


 

понедельник, 5 сентября 2011 г.

American.

American.




В 1976 году на Всемирной конференции Записей (World Conference of Records) семья Кристенсен, из штата Юта, выставила напоказ свои 50 альбомов, посвященные истории своей семьи. После того, как появился интерес к их альбомам, они решили написать книгу об искусстве скрапбукинга «Ожившие воспоминания».